Главная / Новости партнеров / Для студентов провели практическое занятие на ТЭЦ-5

Для студентов провели практическое занятие на ТЭЦ-5

22 ноября 2019 - 16:02

На Саратовской ТЭЦ-5 для студентов СГТУ им. Гагарина Ю.А. прошли занятия на тему: «Водоподготовительные установки ТЭЦ. Технологический цикл, сообщает пресс-служба предприятия.

Определение основных параметров воды в процессе текущей эксплуатации». Для них это первый визит на Саратовскую ТЭЦ-5.

Учащимся продемонстрировали работу химического отделения станции, в том числе химической лаборатории и экспресс-лаборатории. Для наглядности во время занятий специалисты станции проводили анализы жесткости тепловых вод, питьевой и химобессоленой воды. Большой интерес у участников практических занятий вызвала также работа оборудования, используемого в предварительной очистке волжской воды.

По итогам занятий студенты попросили в будущем посетить турбинное отделение и обговорили возможность прохождения практики на станции на следующий год.

«Вопросов во время занятий поступает много. В этот раз больше всего их заинтересовала работа фильтров, очищающих волжскую воду: какие материалы используются внутри конструкций, как проходит процесс предочистки и другие. Чувствуется, что ребята мотивированные и заинтересованные», — поделилась лектор, начальник химической службы Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» Ольга Москаленко.

Саратовский филиал «Т Плюс» в рамках подготовки профессиональных и компетентных специалистов в сфере энергетики продолжает работу по взаимодействию с высшими и средними специализированными учебными заведениями Саратова, Энгельса и Балакова.