Главная / Происшествия / Хулиган обматерил полицейских и распылил газ на девочку-подростка

Хулиган обматерил полицейских и распылил газ на девочку-подростка

22 ноября 2019 - 09:00

Житель поселка Степное Советского района Саратовской области готовится предстать перед судом за оскорбление сотрудников полиции и хулиганство, сообщает пресс-служба регионального следственного управления.

Днем 30 июля пьяный 46-летний мужчина громко слушал музыку с мобильного телефона возле своего дома и оскорблял прохожих, делавших ему замечания. В этот момент к нему подошли сотрудники ППС, потребовали прекратить нарушать общественный порядок и проехать в больницу на освидетельствование. В ответ мужчина обматерил и их. После чего его задержали, составили протокол, а затем отпустили.

На следующий день, опохмелившись, мужчина на скутере поехал в отдел полиции разбираться. Возле РОВД стоял совершенно посторонний мужчина. Хулиган достал газовый баллончик и распылил отравляющее вещество ему в глаза. Следующая порция газа досталась 12-летней девочке, которая также проходила мимо. Полицейским удалось задержать буяна и оформить на него очередной протокол, возбудив на сей раз уголовное дело.

Мужчина решил скрыться от следствия и уехал из Степного. Его объявили в федеральный розыск. В конце концов, удалось выяснить, что он прячется у родственников в Краснодарском крае и арестовать его.    

Во время следствия он своей вины не признал. Уголовное дело передано в суд.