Главная / Происшествия / 18-летнего жителя Озинок подозревают в убийстве товарища

18-летнего жителя Озинок подозревают в убийстве товарища

25 ноября 2019 - 11:21

Продолжается расследование дела 18-летнего жителя Озинок, которого подозревают в убийстве товарища. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

По имеющейся информации, драма разыгралась 19 ноября в одном из частных домов в Озинках. Компания парней и девушек распивала спиртное на летней кухне. В ходе застолья между 18-летний молодым человеком и его 26-летним товарищем возник конфликт: причиной спора, как водится, стали прекрасные дамы. Позже, когда девушки уже покинули веселье, ребята снова вспомнили о взаимной неприязни. Примерно в два часа ночи они вышли на улицу и устроили драку. В «битве» победила молодость: 18-летний избил друга гвоздодером.

Третий товарищ смог успокоить подозреваемого, но было уже поздно. Потерпевший получил серьезные травмы. Он попытался уйти домой, но упал без чувств прямо за забором дома. Утром сосед обнаружил парня в бессознательном состоянии и вызвал скорую помощь. Врачи доставили избитого в больницу, где через час он умер.

Сейчас 18-летнему подозреваемому предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Свою вину он признал полностью. Юноша находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.