Главная / Общество / Вячеслав Володин встретился с предпринимателями

Вячеслав Володин встретился с предпринимателями

25 ноября 2019 - 12:21

В ходе своего визита в Саратов председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин встретился с предпринимателями, ведущими свой бизнес на проспекте Кирова, сообщает корреспондент ИА SaratovNews.

Говоря о реконструкции проспекта, который был недавно сдан, Вячеслав Володин отметил, что необходимо ее завершить.

«Для нас проспект Кирова — это не только место притяжения горожан. Это история. В этой связи хотелось бы, чтобы у нас было полное понимание, что проспект должен соответствовать традициям, истории, культуре. Пройдя в прошлый раз по проспекту, я обратил внимание на вывеску «Pub». Это замечательно, человек хочет быть причастным к английской культуре. А вы знаете, что в Лондоне для исторических зданий используется всего четыре цвета? Здание принадлежит вам, а его облик принадлежит горожанам», — сказал Вячеслав Володин.

Он отметил, что для проспекта необходим дизайн-код, отвечающий истории Саратова.

Перейдя к проблемам закрытости землепользования, спикер госдумы отметил теневые схемы выделения земли под строительство.

«Я помню, как во в дворе сельскохозяйственной академии появилась «свечка». Был ректор. У него были друзья, которые продавили это решение. Кто выиграл? Бизнесмен, возможно ректор. А город — проиграл», — сказал Володин.

Он призвал предпринимателей оставаться и работать в рамках закона.

«Власть должна объяснить, что земля теперь будет только с аукциона, точечная застройка недопустима. Хотелось бы, чтобы вы это понимали. Тогда и Саратов будет развиваться», — отметил председатель Госдумы.