Главная / Происшествия / Задержан подозреваемый в избиении пенсионерки арматурой

Задержан подозреваемый в избиении пенсионерки арматурой

25 ноября 2019 - 16:13

Оперативники Ершовского района Саратовской области задержали подозреваемого в грабеже. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

Установлено, что нападение произошло ночью. Сначала 79-летняя потерпевшая услышала шум на кухне, а потом увидела в дверях мужской силуэт. Лицо злоумышленника и одежду бабушка разглядеть не могла, единственное, что хорошо запомнила - это грубый голос избивавшего её металлическим прутом незнакомца. Грабитель требовал денег и продолжал избиение до тех пор, пока пожилая женщина не показала место, где хранились сбережения. Припасенные на «черный день» 25 тысяч рублей лежали на кухне за иконой Богородицы.  

Менее суток потребовалось оперативникам для того, чтобы установить личность злоумышленника и задержать его. Отчасти его выдал особый грубый тембр голоса. Задержанный рассказал, что часть похищенных денег он положил на свой счет, а остальные потратил.

Мужчина оказался безработным. Периодически он испытывал финансовые трудности. Оперативники не исключают того, что задержанный может быть причастен к совершению аналогичных преступлений в других городах Саратовской области.

Следователи полиции завели уголовное дело по статье о грабеже.