Главная / Общество / Газпром успокоил возмущенную саратовчанку

Газпром успокоил возмущенную саратовчанку

26 ноября 2019 - 14:41

Утечки газа в Волжском районе Саратове можно не опасаться. Представитель пресс-службы ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» прокомментировал ситуацию.

Напомним, что сообщение о заброшенном доме, из которого торчит газовая труба, появилось вчера вечером в одном из городских пабликов в социальной сети. В описании поста было указано, что строение находится по адресу Чернышевского, 159/161 рядом со школой-интернатом для детей инвалидов. Обеспокоенная жительница города решила, что в здании, за состоянием которого давно никто не следит, может произойти утечка газа. Однако специалисты поспешили ее успокоить.

«В этом доме было всего две точки подключения, обе они отключены в августе 2017 года, после этого подача газа не ведется. В этом мы еще раз убедились сегодня, когда здание посетил контролер», — пояснил эксперт и добавил, что смог бы внести ясность и раньше, если бы автор поста сообщила правильный адрес. «Чернышевского, 159/161 — это многоквартирный жилой дом и он не заброшен. А обветшалая постройка проходит по документам, как частный дом № 157 на Чернышевского».