Главная / Новости партнеров / В «Клубе жизнелюбов» рассказали о жизни с диабетом

В «Клубе жизнелюбов» рассказали о жизни с диабетом

27 ноября 2019 - 10:08

19 ноября в актовом зале сельскохозяйственного потребительского кооператива «Гарант-Кредит» прошло очередное мероприятие для членов кооператива в ходе программы «Школа здоровья». На этот раз тема мероприятия была «Диабет и его осложнения».

С лекцией о том, как распознать первые признаки грозного заболевания, как важно научиться жить с болезнью и управлять ее течением, выступила кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог Юлия Зотова.

Юлия Алексеевна рассказала собравшимся о важности правильного питания. Какие продукты не следует употреблять вовсе, какие ограничить и какие можно есть, не опасаясь подъема сахара в крови. Врач рассказала присутствующим о важности и возможности самоконтроля сахара в крови, а также обратила внимание на необходимые составляющие здорового образа жизни — правильное питание, физическую активность и позитивный настрой.

«Культура здорового образа жизни — это прежде всего забота о своем здоровье. В любом возрасте человек должен своевременно обратить внимание на возникшую проблему, а не откладывать визит к врачу, так как кажущееся незначительным недомогание может вылиться в серьезное заболевание. С этой целью мы и проводим среди членов нашего кооператива такие мероприятия в рамках «Школы здоровья». Лекция о сахарном диабете и его последствиях, проведенная врачом-эндокринологом Юлией Зотовой, оказалась познавательной и полезной в целом для всех — и для членов кооператива, и для сотрудников, поскольку напомнила о правильном питании, грамотной физической нагрузке, что важно в любом возрасте.

В рамках созданного при нашем кооперативе «Клуба жизнелюбов» мы как раз и заботимся обо всех составляющих хорошего качества жизни: участники клуба посещают выставки, мастер-классы, совершают пешие прогулки по терренкуру санатория «Октябрьское ущелье», слушают лекции во время кооперативной программы «Школа здоровья».

На этот год у нас запланированы лекции окулиста, эндокринолога и гепатолога, на которые кооператив «Гарант-Кредит» приглашает членов кооператива совместно с их знакомыми и родственниками, а также всех неравнодушных к своему здоровью граждан», — подвела итог заседания клуба председатель СПОК «Гарант-Кредит» Оксана Менишова.

Члены кооператива благодарили за интересное мероприятие и Юлию Алексеевну, и руководство СПОК «Гарант-Кредит».

Сельскохозяйственный потребительский обслуживающий кооператив «Гарант-Кредит»

Приходите в наш «Клуб жизнелюбов»! Узнать о членстве в клубе и в кооперативе можно в офисе: Саратов, улица Емлютина, 39/45; тел. 906-444.