Главная / Происшествия / Двоих любителей пива обвиняют в изнасиловании и грабеже женщины с ребенком

Двоих любителей пива обвиняют в изнасиловании и грабеже женщины с ребенком

29 ноября 2019 - 13:10

Следователи Ленинского района Саратова завершили расследование уголовного дело в отношении двух приятелей. Одного обвиняют в грабеже, второго – в грабеже и изнасиловании. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, днем 19 февраля  двое мужчин 27-ми и 28-ми лет пили пиво возле одного из домов на улице Антонова. В этот момент в подъезд вошла 35-летняя женщина с маленьким ребенком. Мать направлялась к своей подруге. Мужчины последовали за женщиной и завели с ней разговор, предложив вместе с ними попить пиво. 27-летний мужчина стал общаться с ребенком и отвел его в сторону. В этот момент старший из парочки изнасиловал женщину. Вернувшись с ребенком, 27-летний мужчина увидел в кармане потерпевшей телефон. Недолго думая, он отнял у саратовчанки мобильник, а второй схватил ее сумочку. Потом они поспешили скрыться. Убедившись,что в сумочке нет ничего ценного, любители пива выбросили её во дворе соседнего дома.

Оперативники задержали обвиняемых по горячим следам. Во время досмотра у 27-летнего обнаружился похищенный телефон.

Во время предварительного следствия младший из пары признал вину в грабеже. А вот его товарищ полностью признавать вину в грабеже и изнасиловании не захотел. Но, тем не менее, следователи собрали достаточное количество доказательств и передали дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением в суд.

Последние новости
16 апреля 2024