Главная / Происшествия / Житель Вольска предстанет перед судом за убийство ограбленной девушки

Житель Вольска предстанет перед судом за убийство ограбленной девушки

29 ноября 2019 - 10:40

Следствие по делу 27-летнего жителя города Вольска Саратовской области, подозреваемого в убийстве, насильственных действиях сексуального характера и краже, близится к завершению. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Напомним, что 17 сентября тело девушки было обнаружено строителями многоквартирного дома, пришедшими с утра на площадку. Вскоре личность пострадавшей удалось установить. Ей оказалась 28-летняя посудомойка, работавшая в столовой военного института материального обеспечения. Она проживала вместе с матерью всего нескольких метрах от места, где нашли тело. Как оказалось, пропала она еще 15 сентября, но мать решила, что дочь задержалась у подруги, и ничего не заподозрила. Впоследствии выяснилось, что несчастная была задушена. Через некоторое время был задержан подозреваемый.

По версии следствия, в тот злополучный вечер девушка возвращалась с работы. На пересечении Ярославской и Волгоградской ее заметил 27-летний подозреваемый, который направился за ней. Оказавшись в безлюдном месте, злоумышленник накинулся на жертву и потащил ее на опустевшую стройку. Потерпевшая стала кричать и сопротивляться, однако мужчина был сильнее и изнасиловал ее в извращенной форме, избил и задушил. После этого он обшарил карманы жертвы. Добычей злоумышленника стал мобильный телефон стоимостью почти четыре тысячи рублей. Когда подозреваемого удалось задержать, этот телефон и стал уликой: его нашли у мужчины дома.

Сейчас задержанный остается под стражей. Расследование дело близится к концу. После этого его материалы передадут в суд.

Последние новости
26 апреля 2024