Главная / Общество / Началось обещанное потепление

Началось обещанное потепление

29 ноября 2019 - 06:30

Как и обещали синоптики в начале недели, становится теплее. Прогноз погоды предоставили специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сейчас в области небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и мороси. Облачно с прояснениями. В течение дня будет туманно. На дорогах - гололед. Ветер веет с юго-востока со скоростью от 5 до 10 метров в секунду. Температура воздуха колеблется от +1 до -4 градусов Цельсия, в Левобережье шкала термометра опустится до -9°C.

Ночью будет идти снег. Ветер не сменит направления. Его скорость составит от 6 до 11 метров в секунду. Температура воздуха будет изменяться в диапазоне от 3 до 8 градусов ниже нуля, при прояснении - до -13°C.

Сейчас в Саратове -5°C, ощущается как -8°C. К 10 утра показания термометров не изменятся, но из-за усиления ветра будет казаться, будто на самом деле -10 градусов. В час дня обещают -2°C, которые будут ощущаться как -6°C. В середине дня пойдет небольшой снег, хоть и по ощущениям будет -5°C, температура поднимется до -1°C, на город опустится дымка. К ночи похолодает до -3°C, по ощущениям будет -8°C. Ветер сегодня юго-восточный – 2-3 метра в секунду. Утром и ближе к вечеру синоптики обещают порывы до 7 м/с. Весь день пасмурно.