Главная / Общество / Метель нагрянет в область

Метель нагрянет в область

30 ноября 2019 - 06:30

Сегодня в области будет метель. Об этом сообщили специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. 

Сейчас в области туманно. В течение дня будет облачно с прояснениями. Ожидаются осадки в виде мокрого снега и мороси. Также синоптики обещают слабую метель, а на дорогах – гололедицу. Ветер веет с юго-востока со скоростью от 5 до 10 метров в секунду, порывы – до 15-18 м/с. Температура воздуха колеблется от -3 до +2 градусов Цельсия.

К ночи ситуация с облачностью и осадками не изменится. Ветер сменит направление на юго-западное, но скорость, в том числе порывов, останется прежней. Температура воздуха будет изменяться в диапазоне от нуля до -5°C.

Сейчас в Саратове -2°C, но чувствуется, как -7°C. Надо городом стоит дымка, которая превратится к ночи в замерзающий туман. К часу дня будет уже +2°C, которые будут ощущаться, как -2°C. Выше шкала термометра уже не поднимется. Вечером обещают -1°C, по ощущениям – 6 градусов ниже нуля. Воздушные массы весь день будут поступать с юго-востока со скоростью 4-5 метров в секунду, порывы – 7-10 м/с. Небо весь день будет пасмурным, после 4 дня пойдет снег.

Последние новости
19 марта 2024