Главная / Общество / Максим Сиденко попросил всех и каждого быть осторожней во время снегопада

Максим Сиденко попросил всех и каждого быть осторожней во время снегопада

03 декабря 2019 - 18:10

Заместитель мэра Саратова по городскому хозяйству Максим Сиденко рассказал о планах администрации на время снегопада. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Всем муниципальным службам дали распоряжение подготовить необходимый инвентарь для очистки улиц. А чисткой дворов займутся управляющие компании.

«Призываю все управляющие компании и собственников домов оперативно действовать в сложившихся ситуациях. Муниципальные бюджетные учреждения «Дорстрой» и «Служба благоустройства города» ежедневно ведут работы по очистке тротуаров и дорог Саратова. При этом особое внимание уделяется сложным как для пешеходов, так и для автотранспорта участкам – спускам и подъемам. Кроме того, в первоочередном порядке очищаются подходы к соцобъектам и остановочным павильонам», — прокомментировал Сиденко.

Уже сейчас дороги посыпают солью, песком и реагентами. Создан штаб по зимней уборке города.

«С выпадением осадков повышается риск дорожно-транспортных происшествий и могут возникнуть затруднения в работе общественного транспорта, поэтому прошу всех и каждого быть внимательней и осторожней на дорогах и улицах города», — предупредил чиновник.