Главная / Общество / Метель занесет дороги

Метель занесет дороги

03 декабря 2019 - 06:30

Ночью начнется метель. Об этом сообщили специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сегодня в области туманно. Переменная облачность. Хоть существенных осадков и не обещают, в Правобережье местами идет снег. Ветер веет с юго-запада со скоростью от 4 до 9 метров в секунду. Ближе к концу светлого времени суток воздушные массы пойдут с юга. Местами обещают порывы до 14 м/с. Температура воздуха колеблется от 1 до 6 градусов ниже нуля.

К ночи станет облачно. Начнется метель. На дорогах прогнозируют снежные заносы. Ветер сначала вернется к юго-западному направлению, которое постепенно сменится на западное. Скорость ветра будет изменяться в диапазоне от 6 до 11 метров в секунду. Местами порывы от 15 до 17 м/с. Термометры покажут от 6 до 11 градусов холода.

Сейчас в Саратове -4ºС, но кажется, что на самом деле -10ºС. К часу дня потеплеет на пару градусов. К ночи температура воздуха снова опустится до -4ºС. После 7 вечера начнется снегопад. Чуть позже город покроет замерзающий туман. Ветер южный, юго-восточный. Скорость ветра - от 5 до 6 метров в секунду. Ожидаются порывы до 11 м/с. Весь день продержится пасмурная погода.

 

Последние новости
25 апреля 2024