Главная / Общество / Разделкин с Мигачевым прогулялись по Саратову

Разделкин с Мигачевым прогулялись по Саратову

03 декабря 2019 - 08:42

Заместитель председателя правительства области Василий Разделкин вместе с региональным министром строительства и ЖКХ Павлом Мигачевым осмотрели, как идут работы по уборке улиц и общественных территорий от наледи, сообщает пресс-служба минстроя.

Чиновники объехали Волжский, Ленинский, Кировский, Фрунзенский районы города.

«На сегодняшний день порядка 200 единиц техники и 400 дворников, а также специалисты привлеченных служб по благоустройству осуществляют уборку улиц города. Управляющие компании занимаются очисткой тротуаров на территориях, закрепленных за ними. Особое внимание уделяется подходам к подъездам,  магистральным улицам,  скверам, бульварам, социальным объектам (детским садам, школам), территориям у объектов торговли, поскольку из-за большого скопления автотранспорта затруднена уборка парковочных карманов», — рассказал Василий Разделкин.

По итогам выезда администрации Саратова и главам районных администраций поручено обратить отдельное внимание на уборку общественных территорий, в том числе сквера на Рахова, сквера Железнодорожников на Астраханской, сквера на 2-й Садовой, набережной Космонавтов, на подъезды к парку Победы и территорию рядом с ФОК «Юбилейный».

Зампред отметил, что сегодня в режиме видеоконференции было проведено совещание с главами всех муниципальных районов.

Прогулка чиновников проходила в рамках поручения губернатора Саратовской области Валерия Радаева.