Главная / Происшествия / Рецидивист обвиняется в избиении и изнасиловании

Рецидивист обвиняется в избиении и изнасиловании

04 декабря 2019 - 11:00

Следователи закончили расследование дела об изнасиловании с угрозой убийства на улице Ленина в Балаково Саратовской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, 3 августа около часа ночи 32-летняя женщина возвращалась от подруги домой. Вслед за ней в подъезд вошел молодой незнакомец. Мужчина схватил её за шею и потащил под лестницу на первом этаже. Она попыталась оказать нападавшему отпор, но тот ударил её кулаком по лицу, после чего, угрожая убийством, изнасиловал. Женщина не сдавалась, тогда мужчина ударил её коленом в лицо и добавил кулаком. Тем не менее, жертве удалось вырваться и убежать. Оказавшись дома, женщина рассказала обо всём родственникам. Те бросились за насильником, но тот уже скрылся.

Женщина разместила в соцсети пост с приметами преступника. На сообщение откликнулась ещё одна девушка, которая рассказала, что тоже стала жертвой мужчины. После этого 32-летняя женщина обратилась в полицию.

Через некоторое время оперативники задержали ранее судимого за изнасилования 26-летнего балаковца.

Во время следствия мужчина находился под стражей.

Несмотря на то, что вины своей подозреваемый не признал, дело вместе с утвержденным прокурором обвинением передали в суд.

Последние новости
19 апреля 2024