Главная / Общество / Следователи проверяют оплаченный зарубежным фондом ремонт школы в селе

Следователи проверяют оплаченный зарубежным фондом ремонт школы в селе

04 декабря 2019 - 17:58

Следственный комитет Ершовского района провел проверку сообщения СМИ о возможных мошеннических действиях порядной организации. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Саратовской области.   

По предварительным данным, с июля по сентябрь 2019 года подрядная организация проводила ремонт кровли в МОУ «ООШ села Черная Падина» в Ершовском районе. Финансирование проекта обеспечил американский благотворительный фонд. Согласно проектно-сметной документации, стоимость проведения работ составила 700 тысяч рублей. Несмотря на то, что работы оплатили в полном объеме, подрядчик их так и не выполнил, а школа осталась без кровли.

В настоящее время проводится сразу несколько проверок, в ходе которых планируется установить все обстоятельства произошедшего. Представители следствия изучают договор и проектно-сметную документацию на ремонт кровли, а также платежные документы, подтверждающие перевод средств на счета подрядной организации. В ближайшее время планируют опросить руководство учебного заведения и подрядчиков, чтобы заслушать обе стороны. По результатам проверки будет принято соответствующее решение.