Главная / Общество / Суд рассмотрел дело жителя Мурманска, пытавшегося убить женщину в Балаково

Суд рассмотрел дело жителя Мурманска, пытавшегося убить женщину в Балаково

05 декабря 2019 - 15:08

Балаковский суд вынес приговор 42-летнему жителю Мурманской области. Он признан виновным в покушении на убийство местной жительницы. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Со своей будущей жертвой вспыльчивый северянин познакомился в Санкт-Петербурге. Туда 49-летняя жительница Балакова ездила на заработки. У пары завязался роман, и вскоре женщина пригласила нового знакомого пожить у себя в Поволжье. Поначалу все шло мирно, но 9 марта разыгралась кровавая драма.

В тот вечер пара поужинала, после чего муромчанин ушел в комнату смотреть телевизор, а его спутница осталась в кухне и закурила. Мужчине это очень не понравилось. Полагая, что этого будет достаточно для прекращения конфликта, жительница Балакова просто прикрыла дверь в комнату, но взбешенный сожитель ворвался в кухню. Он схватил нож и трижды ударил обладательницу вредной привычки в спину. Шокированная произошедшим, она попросила агрессора вызвать скорую, но тот отказался. Пострадавшая побежала за помощью. Преследуя ее, мужчина еще дважды ударил несчастную ножом: в плечо и кисть. К счастью, женщина успела добраться до соседей и, благодаря оперативной помощи врачей, осталась жива.

На суде обвиняемый так и не признал свою вину, однако собранных доказательств оказалось достаточно. «Борец с курением» получил шесть лет строгого режима.