Главная / Политика / Артур Гизатуллин: Балаковский аэропорт позволит увеличить туристический поток

Артур Гизатуллин: Балаковский аэропорт позволит увеличить туристический поток

09 декабря 2019 - 14:10

В ходе рабочей поездки по Саратовской области Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин анонсировал строительство аэропорта в Балакове в 2020 году. 

По словам депутата Совета МО г. Балаково Артура Гизатуллина, будущий аэропорт не только улучшит транспортную логистику, но и даст новые рабочие места. Кроме того, появление воздушных ворот, безусловно, улучшит инвестиционный климат Балакова и туристический потенциал: 
- Реконструкция взлётной-посадочной полосы и строительство аэропортового комплекса позволит бизнесу изменить транспортную логистику, сократить временные издержки, инвестировать технологии и деньги в развитие Балаковского района. Дополнительно это позволит увеличить туристический поток в Балаковский, Вольский, Хвалынский и Пугачевский район, это повлечёт за собой и разработку новых туристических маршрутов. Тем самым, город Балаково, станет не только современным технологичным промышленным центром, но и туристическим. 
Напомню, если кто забыл, балаковский аэропорт строился за счет долевого участия промышленных предприятий города. "Балаковорезинотехника", АЭС, "Завод фосфорных удобрений" и другие вносили свои средства на его строительство. Думаю, и сегодня социально-ответственный бизнес может найти варианты посильного участия в проекте. Его реализация позволит повысить доступность воздушных перевозок для балаковцев, ведь и "Гагарин", и "Курумоч" достаточно от нас удалены, - сказал Артур Гизатуллин.