Главная / Происшествия / Пьяный ревнивец подозревается в избиении возлюбленной с летальным исходом

Пьяный ревнивец подозревается в избиении возлюбленной с летальным исходом

10 декабря 2019 - 10:25

Местные следователи ведут расследование уголовного дела о причинении тяжких телесных повреждений с летальным исходом в Марксе Саратовской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, вечером 5 декабря 45-летний мужчина и его 49-летняя подружка в их квартире на проспекте Ленина выпивали в компании общего знакомого. Через некоторое время гость пошел спать. Пара осталась наедине. Мужчина заподозрил свою даму в заигрываниях с заснувшим товарищем и начел её за это упрекать. В порыве ревности он начал избивать возлюбленную руками и ногами в ботинках.

За медицинской помощью пострадавшая не обратилась, «скорую» вызывать не стали. На следующий вечер женщина скончалась. Расстроившись, мужчина запил. Гость в это ремя вызвал врачей и полицию. Медики констатировали смерть потерпевшей. Согласно судмедэкспертизе, причиной ее гибели стала тупая травма груди с повреждением легких.  

Следователи задержали мужчину и предъявили ему обвинение по статье о причинении тяжких телесных повреждений с летальным исходом.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.