Главная / Происшествия / Полицейского будут судить из-за упавшего дебошира

Полицейского будут судить из-за упавшего дебошира

11 декабря 2019 - 13:16

Сотрудник полиции из Энгельса предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

По версии следствия, преступление было совершено вечером 4 июля 2019 года. Полицию вызвали во двор одного из домов на Молодежной в Энгельсе. Местные жители вызвали наряд, чтобы утихомирить 37-летнего дебошира, который мешал им отдыхать. Полицейские пытались задержать нарушителя и отправить его в отделение, но мужчина не сдавался. Пришлось вызвать подкрепление. В его составе и прибыл подозреваемый.

К тому времени, когда подъехала вторая группа полицейских, возмутитель спокойствия вел себя смирно и агрессии не проявлял. На него надели наручники и прислонили к багажнику служебного автомобиля. Однако подозреваемый зачем-то решил дернуть его за ноги, резко повалив на землю. Мужчина сильно ударился.

На полицейского завели уголовное дело. Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет положенное по закону наказание. К ответственности могут привлечь и его непосредственных руководителей.