Главная / Общество / Саратовская область получила новые машины скорой помощи

Саратовская область получила новые машины скорой помощи

11 декабря 2019 - 13:39

Глава региона Валерий Радаев вручил ключи от новых машин бригадам скорой помощи муниципальных районов области и города Саратова. Всего было передано 17 машин скорой помощи и два санитарных автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба губернатора.

«Сегодня медицинский автопарк Саратова и области пополнится новым транспортом. На круглосуточное дежурство отправляются 19 машин. Всего в этом году регион получит 61 автомобиль, — подчеркнул губернатор. — И это только малая часть проделанной работы. Стоит отметить, что все это было бы невозможно без помощи спикера Государственной Думы Вячеслава Володина и федерального центра».

Глава региона также отметил, что в текущем году значительно обновлен парк спецтехники. На саратовские улицы дополнительно вышли 112 единиц дорожно-уборочной техники, 67 спецмашин поступили в службы МЧС, полиции и лесозащитных структур. Школам области передали 58 новых автобусов. Семь новых троллейбусов энгельсской «Тролзы» отправились в областной центр, а органам местного самоуправления достался 41 служебный автомобиль.

«Пополнение автопарка, как и ремонт дорог, — остаются приоритетом региональной власти. Главное для нас — безопасность», — сказал Валерий Радаев.

Всего в 2019 году в область поступит 61 автомобиль скорой помощи. За три года — с 2016 по 2018, региональные станции и отделения скорой помощи получили 234 автомобиля.