Главная / Происшествия / Саратовца забили битой на «стрелке»

Саратовца забили битой на «стрелке»

12 декабря 2019 - 15:38

Следователи задержали подозреваемого в убийстве мужчины, тело которого нашли в одной из квартир Заводского района Саратова. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СК.

Напомним, что 9 декабря в квартире одного из домов на улице Азина нашли тело 31-летнего мужчины. Согласно заключению судмедэксперта, причиной смерти стала тупая травма головы с переломом костей черепа, ушибом и кровоизлиянием в мозг. Следователи завели уголовное дело по статье о причинении тяжких телесных с летальным исходом.     

Опертивники следкома совместно с районными полицейскими задержали по подозрению в совершении данного преступления 40-летнего местного жителя.

По данным следствия, днем 8 декабря на Кумысной поляне 31-летний мужчина и его приятель пришли на «стрелку» с подозреваемым. Между мужчинами произошел конфликт. 40-летний вооружился битой и несколько раз ударил оппонента по голове, спине и ноге, после чего ушел. Друг потерпевшего отвез его к себе домой. «Скорую» вызывать не стали. Утром 9 декабря хозяин квартиры обнаружил товарища мертвым.

Подозреваемого заключили под стражу.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.