Главная / Происшествия / Защитник женской чести обвиняется в убийстве по неосторожности

Защитник женской чести обвиняется в убийстве по неосторожности

12 декабря 2019 - 09:41

Энгельсские следователи закончили расследование уголовного дело в отношении ранее судимого местного жителя. Мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с летальным исходом. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, вечером 21 сентября 48-летний мужчина выпивал в своей квартире на Полтавской вместе с 37-летним приятелем. Разговор зашел о дамах. Младший товарищ пожаловался на нелегкие отношения с возлюбленной. Хозяин квартиры сочувственно обматерил зазнобу друга. Но это вызвало неожиданную реакцию – мужчина возмутился. Схватив оппонента «за грудки», он  потребовал, чтобы тот больше так не говорил. Между мужчинами завязалась борьба. Гость несколько раз ударил собутыльника руками и ногами по лицу, груди и телу. Когда конфликт сошел на нет, 48-летний мужчина почувствовал себя не очень хорошо и решил прилечь на диван. 

На следующий день в квартиру находящегося под административным надзором потерпевшего пришли с проверкой полицейские. Они и нашли бездыханное тело. Виновник гибели товарища тоже был в квартире. Он рассказал стражам порядка о случившемся. 

Согласно заключению судмедэкспертизы, причиной смерти потерпевшего стала тупая сочетанная травма тела.  

Во время следствия обвиняемый находился под стражей.

Следователи считают, что собрали достаточное количество доказательств. Дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передали в суд.