Главная / Новости партнеров / Нина Ермолаева: Саратов заслуживает звания «Город трудовой доблести»

Нина Ермолаева: Саратов заслуживает звания «Город трудовой доблести»

17 декабря 2019 - 11:34

Губернатор Валерий Радаев поручил создать рабочую группу по вопросу подготовки необходимой заявочной документации о присвоении Саратову почетного звания «Город трудовой доблести».

Инициативу главы региона прокомментировала Нина Федоровна Ермолаева, секретарь Балаковского Горкома ВЛКСМ 1970-1977 г., член Общественной палаты г. Балаково:

Считаю, что Саратов заслуживает присвоения почетного звания «Город трудовой доблести».

Саратов – город-труженик. Стоит только вспомнить, какой вклад внес этот город в победу над фашизмом в Великой Отечественной войне. История советской военной промышленности – это люди, которые по 22 часа стояли у станка, выпуская продукцию для фронта. Это предприятия оборонного комплекса: Саратовский агрегатный завод, где изготавливали танковые орудия и артиллерийские системы, Саратовский авиационный завод, выпускавший самолеты-истребители. В тяжелое военное время перед саратовцами стояла одна задача – мобилизовать все усилия для помощи фронту, работать, не жалея сил, здоровья и даже жизни для победы в Великой Отечественной войне. Люди работали без выходных, а деньги, заработанные на производстве, перечисляли на нужды фронта.

В мирное время Саратов был также известен по всей стране. Хлебосольный край, твердые сорта пшеницы которого считались самыми лучшими во всем мире. А Саратовский калач? О нем известно далеко за пределами Советского Союза, а теперь и России. Это один из символов нашей губернии, ее визитная карточка.

О заслугах саратовцев можно говорить бесконечно долго. Поэтому я поддерживаю инициативу Губернатора увековечить подвиг жителей Саратова, присвоив ему звание «Города трудовой доблести».