Главная / Общество / Родители возмущены платной елкой в саратовской школе

Родители возмущены платной елкой в саратовской школе

18 декабря 2019 - 12:06

Родителей учеников одной из саратовских школ возмутила платная новогодняя елка. Своими сомнениями жители города поделились в одном из пабликов в социальной сети.

По словам одной из родительниц, проблема возникла в общеобразовательной школе №14 в Кировской районе Саратова. Накануне новогодних праздников родителям младшеклассников раздали информационные памятки. Среди напоминаний о кружке танцев и домашнем задании затесался пункт «Елка 26 декабря в 10:00 платная: билет 150 рублей», который и возмутил женщину. В личной беседе с корреспондентом ИА SaratovNews родительница призналась, что ей обидно, ведь елка проходит не в цирке или театре, а в обычном актовом зале школы. Получается, родителям придется платить, чтобы посмотреть на собственных детей.

Пост вызвал сильный отклик у пользователей сети. Большинство посетителей паблика женщину поддержали и посочувствовали.

В комитете по образованию администрации МО "Город Саратов" ситуацию комментировать отказались, однако в пресс-службе мэрии вопрос приняли к рассмотрению и сообщили о начале служебного расследования. «По имеющейся информации, деньги должны были пойти на оплату услуг аниматора, которого решили пригласить родители. Однако в ситуации в любом случае разберутся», — подчеркнула представитель ведомства.