Главная / Общество / Сильный туман весь день продержится над Саратовом

Сильный туман весь день продержится над Саратовом

18 декабря 2019 - 06:30

В Саратове и области сегодня сильный туман. Об этом сообщили специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сегодня в области облачно. Синоптики обещают небольшие и умеренные осадки в виде снега, снегодождя и мороси. Местами ожидается туман. На дорогах лежит гололедица. Ветер веет с запада, в течение дня сменит направление на юго-запад. Скорость ветра составляет от 5 до 10 метров в секунду, порывы - до 13 м/с. Температура воздуха колеблется в диапазоне от 4 градусов тепла до 1 градуса холода.

К ночи скорость порывов ветра увеличится до 16 метров в секунду. Термометры покажут от 2 градусов выше нуля до 3 ниже. Облачно с прояснениями.

В Саратове сейчас +2ºС. С 10 утра до вечера будет +1ºС. В 19 часов температура опустится до нуля, но в 10 вечера будет уже +1ºС. Ветер переменчивого направления. Скорость ветра - от 1 до 4 метров в секунду. Порывы - до 9 м/с. Небо преимущественно пасмурное. Весь день над городом продержится сильный туман с видимостью меньше одного километра.