Главная / Общество / Осужден убивший знакомого житель Ивантеевского района

Осужден убивший знакомого житель Ивантеевского района

19 декабря 2019 - 17:16

Суд вынес приговор 41-летнему жителю Ивантеевского района, обвинявшемуся в избиении знакомого, повлекшем его смерть.

Запутанная история с кровавой развязкой произошла в ночь с 21 на 22 сентября 2019 года в поселке Знаменский Ивантеевского района. 38-летний житель поселка пригласил к себе друзей и устроил застолье. В какой-то момент спутница мужчины решила, что он выпил слишком много и позволила себе покритиковать его. Замечание моментов взбесило мужчину. Начался скандал. Хозяин жилища начал требовать, чтобы женщина собирала вещи и выгонять ее из дома. В этот момент и проснулся будущий убийца. Мужчина хотел спать и попросил пару вести себя потише, но этим лишь вызвал новый приступ ярости у скандалиста. Устав от нападок, гость ударил оппонента бутылкой по голове, после чего нанес несколько ударов руками и ногами. Казалось, конфликт на этом был исчерпан. Потерпевший отправился спать. Гости удалились, а вслед за ними ушла и сожительница агрессивного мужчины. Она опасалась повторения скандала.

На следующее утро пострадавшего нашли мертвым. Тело обнаружил его двоюродный брат, о чем и сообщил в полицию. Причиной смерти стала тупая травма живота. 

Сегодня суд вынес приговор злоумышленнику. Несмотря на то, что мужчина вину признал и раскаялся, он получил девять лет строгого режима.