Главная / Новости партнеров / Шоколатье поделится секретами любимой сладости

Шоколатье поделится секретами любимой сладости

19 декабря 2019 - 11:11

В Саратове стартовал необычный проект. Теперь ценителей шоколада приглашают в тематический Музей.

С самого начала вы попадаете в атмосферу волшебства, сказок и вкуса. Все картины в залах – абсолютно съедобные иллюстрации к сказкам и фильмам – покрыты специальным напылением и создавались профессиональными художниками.

Экскурсию проводит эксперт, знающий о шоколаде практически все – это шоколатье. И сразу же делиться с вами секретами и малоизвестными фактами об этом продукте:

- что для зубов вреден не шоколад, а сахар

- что шоколаду уже более 4 000 лет

- что раньше это был напиток вельмож и знатных особ

- что температура плавления шоколада + 34 С градуса

- что кандурин – специальный шоколадный краситель

Музей шоколада – это прежде всего интерактивная площадка, здесь возможно организовать день рождения, устроить дегустационный вечер, получить навыки шоколатье. Для ребят школьного возраста организованы мастер-классы, на которых в неформальной обстановке они получают знания по истории, географии, литературе, экономике и открывают для себя по-новому этот волшебный продукт – шоколад. Например, для старшеклассников есть возможность принять участие в изготовлении шоколадного айфона и пока он застывает в холодильной камере – узнать от ведущего - секреты успеха основателя этого бренда и применить в будущей взрослой жизни.

На память о посещении Музея - можно приобрести забавные фигурки, тематические наборы для профессиональных и государственных праздников, уникальные сувениры на Новый год и День рождения, букеты из шоколадных роз и собственные портреты – все из высококачественного бельгийского или итальянского шоколада - белого, молочного, черного, с добавлением орехов, цукатов, наполнителей. Приходите всей семьей, с друзьями, посетите этот вкусный Музей в самом центре Саратова.

Адрес: улица Московская, 96

Режим работы с 10:00 до 18:00