Главная / Общество / Жителей области ждет метель и сильный ветер

Жителей области ждет метель и сильный ветер

20 декабря 2019 - 06:30

Сегодня, 20 декабря, в регионе будет облачно с прояснениями. Также саратовцев ждет метель и гололедица. Об этом сообщили специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Днем по области от +1 до -4. Существенных осадков не будет, но ожидается сильный северо-западный ветер: от 7 до 12 метров в секунду, с порывами до 17-22. Ночью ветер слегка ослабнет: до 5-10 метров в секунду, с порывами до 15, а столбик термометра будет колебаться от -7 до -2 градусов с пояснениями до -12.

Сильный ветер предсказывают в Ершовском, Дергачевском, Новоузенском, Петровском и Аткарском районах. Холоднее всего в Перелюбском и Петровском районах, там -3, а самыми теплыми станут Краснокутский и Балашовский, там +1.

В Саратове повышенная влажность, а небо затянуто облаками. С утра +2 градуса, но далее температура слегка упадет будет колебаться в районе нуля градусов. Все это время, опять же из-за влажности, будет казаться, что на улице холоднее. По ощущениям от -4 до -7. Ветер дует с северо-запада со скоростью 7-9 метров в секунду.