Главная / Общество / Журналистам показали Хвалынский национальный парк

Журналистам показали Хвалынский национальный парк

21 декабря 2019 - 15:40

В рамках организованного комитетом по туризму пресс-тура в Хвалынск Саратовской области корреспондент Saratovnews посетил Национальный парк.

Хвалынск находится на севере правобережной части региона. Хоть и ехать от Саратова достаточно долго, около пяти часов, но оно того действительно стоит. Чистый воздух, прекрасная природа - это всё про Хвалынский Национальный парк, главную достопримечательность района.

В парке журналистам показали музеи природы, сурка, пчелы и чайную. Все музеи интерактивны и познавательны - интересно будет как взрослым, которые смогут узнать что-то новое, так и детям, которые, помимо новых знаний, получат приятные впечатления от образовательного процесса. Прекрасный экскурсовод Нина Парфенова расскажет всё самое интересное о местных знаменитостях - сурках и пчелах. 

В чайной журналистов встретил детский ансамбль «Вешенка». Юные дарования исполнили несколько песен под аккомпанемент балалайки. После небольшого концерта прошло чаепитие с блинами, медом и вареньем. Чай более чем на 10 травах, варенье из двух видов смородины и качественный мед можно также приобрести на территории Национального парка.

Тщательно оберегаемая природа, чистейший морозный воздух и символические цены на экскурсии – это малая часть того, что ждет саратовцев в Хвалынском национальном парке.