Главная / Культура / Дни открытых дверей в Кванториуме посетили свыше 600 детей

Дни открытых дверей в Кванториуме посетили свыше 600 детей

22 декабря 2019 - 09:05

Дни открытых дверей в Кванториуме посетили свыше 600 детей. Информация поступила от пресс-службы министерства образования области.

На этой неделе детей, интересующихся техникой, современным оборудованием и инженерными профессиями, ждал первый в Саратовской области детский технопарк «Кванториум». На церемонии открытия символическую шестеренку с памятной надписью гостям преподнес робот, уже собранный в Кванториуме.

Технопарк функционирует на площадках Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А. Детский технопарк работает по шести направлениям, которые ежегодно бесплатно будут посещать более 800 детей в возрасте от 12 до 18 лет: IT-квантум, Промробоквантум, VR/AR-квантум, Наноквантум, Энерджиквантум, Хайтек.

19 и 20 декабря в саратовском детском технопарке прошли Дни открытых дверей. Кванториум посетили более 600 детей из Саратова и области. Гости технопарка прошли квест, где познакомились с оборудованием квантумов и ответили на вопросы педагогов-наставников. Самые активные родители и дети получили памятные призы от кванториума.