Главная / Общество / Зима в Саратовской области остается аномально теплой

Зима в Саратовской области остается аномально теплой

22 декабря 2019 - 06:30

Сегодня, 22 декабря, погода в Саратовской области остается аномально теплой для этого времени года. Такой прогноз дали специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В регионе облачно с прояснениями, существенных осадков не предвидится. Утром туман, местами гололедица. Ветер дуем с юга со скоростью 5-10 метров в секунду порывами до 14. К вечеру он изменится на юго-восточный и слегка усилится: 6-11 метров в секунду. Днем область местам ожидает нетипичная для этого времени года плюсовая температура. Столбик термометра колеблется от -3 до +2 градусов. вечером похолодает: от нуля до -5. При прояснении до -10.

Холоднее всего в Балаковском, Хвалынском и Перелюбском районе, там -3. Самыми теплыми будут Новоузенский, Краснокутский и Александровогайский район, там температура поднимется до +2.

В Саратове весь день пасмурно. С утра появится дымка с видимостью от одного до девяти километров. К 10:00 она перейдет в переохлажденный, замерзающий туман с видимостью менее одного километра. Возможен слабый снег. Вечером туман вернется: видимость снова упадет до одного километра. Столбик термометра колеблется от -2 до нуля градусов, но из-за влажности кажется, что на улице холоднее. По ощущениям от -7 до -5 градусов. Ветер дует с юга со скоростью 4-5 метров в секунду с порывами до 7-10 метров.