Главная / Пресс-центр / ГИБДД предупредили об опасности катать детей привязанными к машине

ГИБДД предупредили об опасности катать детей привязанными к машине

24 декабря 2019 - 14:58

На прошедшей сегодня в пресс-центре «МК» в Саратове» пресс-конференции с представителями ГИБДД, автоинспекторы рассказали об опасных детских зимних забавах.

 Старший инспектор отдела пропаганды региональной ГИБДД Виктория Вещеулова рассказала журналистам о некоторых опасных развлечениях, которым потворствуют и в которых участвуют родители маленьких саратовцев.

Сначала Виктория отметила опасность ежегодной практики постройки детских снежных горок вблизи дорог. Из-за подобных развлечений дети могут выкатиться на проезжую часть.

Также был отмечен ставший популярным в этом году тренд - привязывать к машинам «плюшки» и катать на них детей по снежным полям и замерзшим водоемам. Вещеулова рассказала, как буквально на днях сотрудники отдела пропаганды ГИБДД обнаружили в Instagram одной из мамочек Саратовской области фотоотчет о подобном способе развлечь ребенка. Родителей нашли и оштрафовали.

Сотрудники ГИБДД предупредили о недопустимости столь небезопасных развлечений и напомнили об ответственности, которая может ждать потворствующего подобному родителя.