Главная / Общество / Борец за чистоту на детской площадке предстанет перед судом за убийство

Борец за чистоту на детской площадке предстанет перед судом за убийство

25 декабря 2019 - 16:41

Следователи завершили расследование убийства на детской площадке. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Трагедия произошла 14 октября 2019 года в селе Широкое Татищевского района. По версии следствия, тем вечером трое парней отдыхали на детской площадке. Мимо них проследовал 40-летний пьяный местный житель. По одному ему известной причине, мужчина решил, что молодые люди нарушают общественный порядок и мусорят на детской площадке. Молодежь попросила отстать от них, не придав особого значения угрозам. Мужчина же затаил обиду. Вскоре он вернулся и бросился на молодых людей с ножом. Двое приятелей успели отскочить, а оставшийся парень получил два удара в грудь. Посчитав, что на этом справедливость восстановлена, мужчина спокойно вернулся домой. Пострадавший погиб на месте. Ему был всего 21 год.

Правоохранители быстро задержали преступника. Вину он признал. Сейчас расследование уголовного дела завершено. Материалы переданы прокурору для утверждения обвинительного заключения. «Борец за чистоту» может получить до 15 лет лишения свободы.

Последние новости
28 марта 2024