Главная / Общество / Суд вынес приговор воришке из ТЦ «Оранжевый»

Суд вынес приговор воришке из ТЦ «Оранжевый»

25 декабря 2019 - 11:49

Суд вынес приговор 34-летнему саратовцу, совершившему серию краж в ТЦ «Оранжевый». Информация поступила от пресс-службы прокуратуры Саратовской области.

Установлено, что вечером 12 ноября 2018 года осужденный, вместе с подельником, вынес из магазина «М.Видео» три игровые приставки и два жестких диска. Владелец магазина, ООО «МВМ» посчитало, что ущерб составил более 76 тысяч рублей.

После этого злоумышленники прошли к лотку с часами, где приоткрыли наружную стенку витрины и вытащили 16 часов на общую сумму более 158 тысяч рублей. Для индивидуального предпринимателя, стоявшего на этой точке, такие убытки стали настоящей катастрофой.

На этом похождения вороватых граждан не закончились. Они отправились в магазин одежды «Остин». Там осужденный улучил момент и снял с манекена мужское полупальто стоимостью свыше семи тысяч рублей. В тот раз злоумышленникам удалось скрыться, однако скоро одного из них задержали.

Суд назначил подсудимому наказание в виде двух с половиной лет в колонии строгого режима. Его подельник пока ускользнул от наказания: мужчина в розыске.

Последние новости
19 апреля 2024