Главная / Новости партнеров / Дети из многодетных семей получили 500 новогодних подарков

Дети из многодетных семей получили 500 новогодних подарков

26 декабря 2019 - 16:23

23 декабря в энгельсском ДК «Дружба» прошла новогодняя елка, на которой дети из многодетных семей получили необычные подарки от социально ответственного бизнеса. Под елкой они нашли полную спортивную экипировку: куртки, спортивные костюмы и новые кроссовки. 

Организаторы новогодней елки ответственно подошли к подбору подарков: каждый комплект одежды подбирался индивидуально, с учетом размера и пожеланий детей.

Руководитель питающей организации, Татьяна Подборонова рассказала, что благотворительную деятельность ее организация ведет уже давно. Сначала, по словам Подбороновой, это была адресная помощь детям из многодетных семей. В сентябре 2019 года питающая организация совместно с саратовской общественной организацией «Комитет многодетных семей» вручили 500 сертификатов на ежедневное бесплатное питание школьникам из многодетных семей в течение всего учебного года.К Новому году благотворители вновь решили порадовать детей подарками: в этом раз для них закупили 500 комплектов спортивной одежды. 

«Комитет многодетных семей собирает информацию непосредственно от родителей, а потом передают эту информацию нам. Наша организация осуществляет не только благотворительную адресную помощь, но и вкладывает десятки миллионов в инфраструктуру города. В течение полутора месяцев мы вложили более трех миллионов рублей в ремонт спортивного зала школы № 21. Но и это еще все. Совместно с комитетом мы планируем масштабный проект: хотим возместить многодетным родителям, у которых есть дети-дошкольники, 30 процентов платы за питание в детских садах, которые им не возмещает государство», — поделилась Татьяна Подборонова. 

Директор комитета многодетных семей Ирина Алешина заметила, что представители комитета находятся в тесном контакте с родителями многодетных семей, а социально ответственный бизнес, который представляет Татьяна Подборонова, всегда готов прийти на помощь общественникам. 

«У нас есть своя группа в социальных сетях, в которой состоит большое количество многодетных семей. Мы постоянно общаемся, помогаем. Если у нас появилась идея какой-то акции, я, прежде всего, интересуюсь, какие проблемы, потребности у родителей деток. Затем обращаюсь к социально ответственному бизнесу. Родители 21-й школы очень ждали ремонта спортивного зала. Ребятам реально негде было заниматься: у них был маленький зал, а большой требовал ремонта. Я обратилась к бизнесу, и помощь пришла немедленно.  И та же  питающая организация которую представляет Татьяна Подборонова, спонсирует ремонт зала, более чем на три миллиона рублей и уже до Нового года он распахнет двери для ребятишек», — заметила Ирина Алешина. 

Помимо подарков, ребят из многодетных семей ждала развлекательная программа с Дедом Морозом, Снегурочкой, сказочными персонажами и новогодний спектакль. 

«Впечатления шикарные, праздник — замечательный, спектакль нам очень понравился. Все ярко, празднично. Детям не только показывали сказку, актеры играли с ними прямо со сцены. Все на высшем уровне. Подарок очень хороший, а, главное, нужный: ведь дети растут, вещи изнашиваются», — поделилась впечатлениями от праздника мама троих детей Анастасия Присталова.

«Артистам спасибо за представление. Спасибо организаторам, дети очень довольны. Мы вас обожаем», — выразили слова благодарности организаторам многодетные мамы.

Видеосюжет о празднике вы можете посмотреть по ссылке https://youtu.be/OLBS4x9NGgM