Главная / Общество / Саратовские «однушки» оказались одними из самых дешевых в Поволжье

Саратовские «однушки» оказались одними из самых дешевых в Поволжье

27 декабря 2019 - 14:28

Саратов оказался городом с одними из самых дешевых самыми дорогими однокомнатными квартирами в Поволжском федеральном округе. Дороже всего «однушка» стоит в Нижнем Новгороде.

Самой дорогой однокомнатной квартирой, по данным исследования ЦИАН, оказалась 55-метровая в центре Саратова. За неё просят 3,6 миллиона рублей. Квартира располагается в ЖК «По улице Кутякова». Также в квартире есть лоджия и французский балкон. Дом планируют сдать во втором квартале 2020 года.

Обогнали по дешевизне Саратовский регион Кировская, Ульяновская и Пензенская области. Самая дешевая однокомнатная квартира продается в Пензе за 3,18 миллионов.

Самой дорогой однокомнатной квартирой оказалась сданная в 2015 году квартира в Нижнем Новгороде. За неё просят 18,12 миллионов рублей. Площадь жилища составляет 72,6 квадратных метров.

По данным сайта Avito, самую дорогую «однушку» в Саратове продают за 5,59 миллионов. Дом расположен на берегу Волги на улице Некрасова. ДомКлик же предлагает аналогичную квартиру на Вольской за 6,15 миллионов.