Главная / Происшествия / Собаки бросаются на ребенка с бабушкой - ВИДЕО

Собаки бросаются на ребенка с бабушкой - ВИДЕО

27 декабря 2019 - 12:46

В Заводском районе Саратова замечена группа агрессивных собак. Что интересно, животные вполне домашние. Запись, на которой видно, как животные бросаются на жителей, появилась в одном из городских пабликов.

На видео можно наблюдать, как по двору многоквартирного дома бегают три крупные собаки: стаффордширский терьер и два лабрадора. Животные, играя, бросаются друг на друга, а трое мужчин, очевидно, это хозяева собак, стоят в стороне и беседуют.

В какой-то момент во дворе появляется ребенок лет шести с бабушкой. Лабрадор бежит им навстречу и преграждает путь. Нельзя сказать, что пес ведет себя агрессивно, скорее всего, он просто хочет поиграть, но ребенок явно напуган. Однако владельца это не заботит. Он спокойно общается с друзьями, пока бабушка с тростью и ребенок вынуждены медленно, с опаской пробираться по двору мимо животных. Лишь когда все три собаки окружают «чужаков», а лабрадор пробует куснуть ребенка за руку, один из мужчин соблаговолил вмешаться и отогнать животных.

Как утверждает автор поста, события происходят в новостройке ЖК «Казачий», то есть по адресу: Орджоникидзе, 42а и 44а и это уже не первый подобный случай. «Крупные собаки опасных пород бегают по 6-10 штук, бросаются на людей и друг на друга. Иногда это продолжается до 2-4 часов ночи. Хозяева за поведением своих любимцев не следят, потому как слишком заняты распитием спиртного», — сказано в описании ролика.

Последние новости
16 апреля 2024