Главная / Общество / Саратов накроют тяжелые облака

Саратов накроют тяжелые облака

29 декабря 2019 - 06:30

Сегодня, 29 декабря, в Саратовской области легкий ветер и туман. Такой прогноз дали синоптики Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

На небе облачно с прояснениями. С утра возможен слабый снег, но днем осадков не будет. Местами ожидается туман. Ветер дует северо-восточный, со скоростью 3-8 метров в секунду. Температура колеблется от -4 до -9 градусов. К вечеру она опустится до значений от -6 до -11 градусов, а ветер совсем утихнет.

Холоднее всего в Перелюбском и Аткарском районах: там восемь градусов ниже нуля. Самыми теплыми будут Новоузенский, Александрово-Гайский и Балашовский районы: там всего -3 градуса. В районе Мокроуса и Ершова ожидается сильный туман.

В Саратове весь день пасмурно. Тяжелые облака затянули небо. Лишь в районе 16:00 они должны слегка разойтись. Столбик термометра замер на отметке -7 градусов, но из-за влажности жителям города покажется, что на улице холоднее: по ощущениям примерно -12 градусов. Ветер дует с севера со скоростью 3-4 метра в секунду. Возможны порывы до 6-7 метров.