Главная / Происшествия / Житель Петровского района сгорел из-за неисправной газовой колонки

Житель Петровского района сгорел из-за неисправной газовой колонки

09 января 2020 - 14:17

Вчера, 8 января, в Петровском районе Саратовской области произошел пожар, в результате которого погиб 66-летний мужчина.

Возгорание заметили в 9:18 в двухквартирном доме в поселке Тракторном. Площадь пожара составила 98 квадратных метров. По предварительным данным, причиной трагедии стала неправильно установленная газовая колонка. На тушение выезжала одна машина с экипажем из четырех человек.

Всего с начала 2020 года зарегистрировано 92 пожара, в результате которых погибли восемь и пострадали два человека. Спасены из огня были шестеро жителей региона.

Основными причинами пожаров явились неосторожное обращение с огнем, а также инциденты с электрооборудованием и печным отоплением.

Для того, чтобы сократить риск возникновения подобных происшествий, пожарные активно принимают профилактические меры. С начала года посещено 896 частных и 385 многоквартирных жилых домов, 510 мест проживания одиноких престарелых граждан, 1345 мест проживания социально неблагополучных граждан. Проведено 260 встреч на которых присутствовали 3310 человек.