Главная / Финансы / В 2020 году на охрану окружающей среды потратят почти 14 миллиардов 700 миллионов рублей

В 2020 году на охрану окружающей среды потратят почти 14 миллиардов 700 миллионов рублей

09 января 2020 - 12:20

Перед новогодними праздниками правительство Саратовской области опубликовало планы на реализацию различных государственных программ в регионе, среди них и программа по «Охране окружающей среды, воспроизводству и рациональному использованию природных ресурсов Саратовской области». Из размещенных на сайте правительства документов следует, что в 2020 году на ее реализацию будет потрачено 14 миллиардов 695 миллионов рублей.

Программа рассчитана на десять лет и длится с 2014 года, соответственно, завершиться она должна к 2024-му. Большую часть суммы планируется получить из федерального бюджета, также финансирование поступит из областного бюджета и других источников.

Согласно имеющейся информации, в наступившем году будет потрачено это на 403 миллиона меньше, чем в 2019 году.

Реализация программы по «Охране окружающей среды, воспроизводству и рациональному использованию природных ресурсов Саратовской области» предполагает санитарную вырубку деревьев, подготовку почвы под лесные культуры, уборку древесного мусора, приобретение необходимой техники для сотрудников лесного хозяйства Саратовской области, а также иные мероприятия.