Главная / Происшествия / В Энгельсе объявились похитители тонометров

В Энгельсе объявились похитители тонометров

09 января 2020 - 11:19

По Энгельсу прокатилась волна похищений тонометров. За новогодние праздники были ограблены пять аптек. Полиция задержала сразу двоих мужчин, независимо друг от друга решивших обогатиться столь неприглядным способом.

Первый подозреваемый ― 38-летний житель Энгельса, ранее неоднократно судимый за хранение наркотиков, грабежи, кражу и мошенничество. Его обвиняют в ограблении двух аптек. По мнению следствия, 7 января он совершил преступление на улице Космонавтов, а на следующий день наведался за тонометром в аптеку на улице 2-й Микрорайон. В обоих случаях ущерб составил около двух тысяч рублей. Сейчас задержанный находится под подпиской о невыезде, в грабеже он сознался. Похищенное вернуть не удалось: тонометры злоумышленник продал неизвестной покупательнице.

За точно такие же преступления был задержан и другой подозреваемый: 25-летний житель поселка Прибрежный в Энгельсе. Молодой человек был ранее судим за хранение наркотиков и грабеж. По версии следствия, 23 декабря прошлого года он вынес тонометр из аптеки на Полиграфической, 28 сделал то же самое на Петровской, а 30 обокрал аптеку на проспекте Строителей. В первых двух случаях ущерб составил около двух с половиной тысяч рублей, а в третьем ― 4870. Как и его «коллега», задержанный находится под подпиской о невыезде. Он также признался, что продал похищенное. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.