Главная / Общество / Регоператор приступает к работе в районах Правобережья

Регоператор приступает к работе в районах Правобережья

10 января 2020 - 14:56

Региональный оператор Саратовской области планомерно приступил к внедрению новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами в Зоне деятельности 2. В настоящее время ведется прием заявок от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на заключение договоров.

«Одной из ключевых задач, стоящих перед институтом регоператоров, является обеление отрасли. Этот процесс уж прошел в Левобережье, где в первые же месяцы нашей работы объем ТКО, поступившего на обработку и захоронение, вырос в 6,5 раз. Важно, что знаковые организации региона понимают свою ответственность. С конца прошлого года идут массовые заявки на заключение договоров. В числе первых организаций заявку подало АО УК «Аэропорты Регионов», обеспечивающее эксплуатацию аэропорта «Гагарин». В числе первых же с ним будет подписан договор. В дальнейшем совместно мы планируем проработать формат внедрения раздельного сбора отходов на примере аэропорта. Полученная практика может быть распространена на другие инфраструктурные объекты», - заявил директор Регоператора Михаил Андреев.

Напомним, Региональный оператор Саратовской области вошел в ТОП-10 лучших региональных практик, составленный ППК «Российский экологический оператор». Федеральные эксперты отметили проведенную Регоператором работу по легализации потоков ТКО в зоне деятельности 1 и назвали регион лидером по темпам обеления отрасли обращения с ТКО.