Главная / Происшествия / Росгвардейцы задержали троих любителей наркотиков

Росгвардейцы задержали троих любителей наркотиков

11 января 2020 - 16:22

Вчера росгвардейцы задержали троих мужчин с наркотиками. Двоих поймали в Заводском районе Саратова, одного - в Волжском.

Днем у дома во 2-м Белозерском проезде сотрудники Росгвардии заметили двоих мужчин, которые искали что-то в снегу. Увидев приближающийся к ним патрульный автомобиль, поисковики сели в неподалеку припаркованную машину и попытались уехать, но не успели. Росгвардейцы остановили мужчин и вызвали следственно-оперативную группу, которая обнаружила у задержанных свертки с наркотиками. Было возбуждено уголовное дело по статье о наркотиках.

А уже вечером у дома №44 на Мясницкой вневедомственная охрана задержала на остановке общественного транспорта 44-летнего мужчину с наркотиками. Увидев сотрудников органов, подозреваемый попытался убежать. Когда мужчина понял, что ему не удастся скрыться, он попытался избавиться от свертка с наркотиком, но и это было пресечено росгвардейцами. На место происшествия, также как и в первом случае, вызвали оперативно-следственную группу, которая изъяла у подозреваемого вышеупомянутый сверток. Стражи порядка завели уголовное дело по статье о наркотиках.

Подробностями происшествий поделилась пресс-служба регионального управления Росгвардии.