Главная / Общество / Жителям Саратовской области обещают сильный и порывистый ветер

Жителям Саратовской области обещают сильный и порывистый ветер

13 января 2020 - 06:30

Сегодня, 13 января, жителей Саратовской области ожидает сильный ветер. Он будет дуть со скоростью 5―10 метров в секунду с юго-запада, возможны порывы до 15 метров в секунду. Также ожидается небольшое потепление. Об этом сообщают специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В регионе облачно с прояснениями. Местами будут небольшие осадки: снег или мокрый снег. Утром ожидается туман. Температура колеблется от 0 до -5.

Теплее всего в Александровогайском, Новоузенском, Краснокутском и Красноармейских районах, там -1 градус. Самыми холодными районами станут Перелюбский, Пугачевский, Базарнокарабулакский и Петровский: там -4 градуса. В Аркадаке, Новых Бурасах и Пугачеве ожидается небольшой снег. По всей области будет туман, автомобилистам следует быть осторожнее.

В Саратове примерно -3 градуса, а к вечеру еще немного потеплеет. При этом по ощущениям от -8 до -11. Небо затянуто тяжелыми облаками, которые разойдутся лишь в районе десяти утра, а после обеда вернутся вновь. Ветер дует с юго-запада, а к вечеру сменит направление на западное. Его скорость составляет 4-6 метров в секунду, с порывами до 11-12 метров.

Последние новости
25 апреля 2024