Главная / Общество / Разъяренная селянка избила собутыльника и довершила дело ножом | 18+

Разъяренная селянка избила собутыльника и довершила дело ножом | 18+

16 января 2020 - 13:29

Суд вынес приговор жительнице поселка Возрождение Хвалынского района Саратовской области. Женщина сядет за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с летальным исходом.

Пресс-служба регионального СУ СК поделилась подробностями расследования. 18 июля 35-летняя селянка выпивала в своей квартире с тремя занкомыми. Перепив, женщина начала ругаться с 50-летним собутыльником. Гости попытались разнять оппонентов, но тщетно. Поддавшись приступу ярости, женщина набросилась на старшего товарища и избила его. Один из присутствующих предпочел удалиться, а второй не дерзнул перечить разгневанной даме. Не остановившись на достигнутом, селянка схватила нож и ударила им объект раздражения в грудь.

Осознав, что потерпевший перестал подавать признаки жизни, женщина вызвала полицию и «скорую». Приехав, врачи констатировали смерть. Согласно заключению судмедэкспертизы, мужчина скончался в результате тупой травмы тела с множественными переломами ребер и повреждениями внутренних органов.   

Несмотря на непризнание женщиной вины, суд счел собранные следователями доказательства достаточными и приговорил даму к 10 годам в колонии общего режима.