Главная / Общество / Валерий Радаев посетил молочную ферму в Германии

Валерий Радаев посетил молочную ферму в Германии

18 января 2020 - 18:05

В субботу, 18 января, губернатор Саратовской области Валерий Радаев и саратовские предприниматели, занимающиеся молочным животноводством, посетили молочную ферму в муниципалитете Хиршштайн, Саксония.

Предприятие является одним из лучших в Германии. Здесь содержится 1400 взрослых коров и 1550 телят. Глава региона и члены делегации ознакомились с условиями содержания коров и оборудованием, установленным на ферме. «Ферма находится в двухстах километрах от Берлина. Она была создана в 2017 году. Здесь содержится скот элитной породы. Каждая корова дает 12 ― 13 тонн молока в год. Нам важно понимать суть современных технологий и условий, созданных в молочном животноводстве. Только так мы сможем добиться высоких результатов», ― отметил губернатор.

На ферме установлено специальное оборудование, в том числе доильный зал «Карусель». Это позволяет увеличить продуктивность коров. Имеется биогазовая установка по выработке газа мощностью 13 тысяч киловатт в сутки. В час вырабатывается 270 кубометров газа.

Напомним, вчера на международной выставке «Зеленая неделя» в Берлине было заключено соглашение о создании в Саратовской области первой роботизированной молочной фермы. Предприятие планируется создать на базе многопрофильного хозяйства АО «Волга» в Балаковском районе.