Главная / Экономика / Ремонт подземных переходов в Саратове будет стоить больше 14 миллионов

Ремонт подземных переходов в Саратове будет стоить больше 14 миллионов

22 января 2020 - 08:58

В Саратове ожидаются масштабный ремонт подземных переходов. Сегодня, 21 января, на портале госзакупок появились заявки на выполнение работ на участках от Ленинского до Заводского районов.

Администрация Ленинского района планирует потратить из бюджета около 13 миллионов 940 тысяч на ремонт подземных переходов и прилегающих территорий. Откликнуться желающих просят до 29 января. На эти деньги будут выполнен огромный перечень работ: от установки урн и уборки мусора до ухода за зелеными насаждениями на прилегающих территориях.

Заводской же район выступает куда скромнее: всего 439 тысяч рублей. Однако и мероприятий ему требуется куда меньше: речь идет только о ремонте крыши у подземного перехода около лицея №15. Хотя говорить о том, что администрация Заводского района меньше заботится о жителях, нельзя. Скорее, ремонт просто начали раньше: перед новым годом чиновники уже размещали заявку на благоустройство, аналогичную запросу Ленинского района. Тогда из бюджета планировали выделить почти 14 миллионов рублей.