Главная / Новости партнеров / Ветераны Саратовского НПЗ поделились секретом активного долголетия

Ветераны Саратовского НПЗ поделились секретом активного долголетия

22 января 2020 - 11:12

Саратовский НПЗ (входит в состав ПАО «НК «Роснефть»), организовал для работников и ветеранов предприятия День здоровья. Мероприятие прошло в рамках корпоративных программ «Живите дольше» и «Активное долголетие» и по традиции состоялось в природном парке Кумысная поляна.

Приверженцы здорового образа жизни и любители прогулок на свежем воздухе наконец-то дождались снега и хорошей погоды. В этом году открыть лыжный сезон вместе с заводчанами отправилась команда ветеранов предприятия.

На Дне здоровья, ветераны завода пробежали по зимнему лесу на лыжах, прошлись со скандинавскими палочками. Они не только насладились морозным воздухом и живописными красотами зимнего леса, но и продемонстрировали хорошую физическую форму. В планах предприятия приобщить к таким сезонным прогулкам более ста ветеранов.

Председатель Совета ветеранов Саратовского НПЗ Ольга Стромец так прокомментировала участие бывших работников предприятия в Дне Здоровья:

- Наши ветераны давно знают секрет активного долголетия! В такой хорошей форме им помогают находиться программы здорового образа жизни, реализуемые предприятием и компанией «Роснефть». Ветераны передают по наследству заводские традиции — любовь к спорту, активные выходные на свежем воздухе в любое время года, а также подают пример молодежи.

Ветеран Саратовского НПЗ Ольга Глухова, поделилась впечатлениями о первой в этом году поездке:

- Спорт ― это здоровье и долголетие! Мы прекрасно прогулялись по лесу, покормили птичек. Я занималась скандинавской ходьбой, а муж рядом шел на лыжах. В итоге мы преодолели три километра. Мы очень благодарны заводу, что помнит ветеранов, дает возможность активно провести выходные дни, погулять по прекрасному зимнему лесу и подышать свежим воздухом.

Раиса Алферьева, ветеран Саратовского НПЗ:

- Замечательная природа и замечательные люди, которые ведут активный образ жизни, приучают к этому своих детей и внуков. Прогулки на лыжах или со скандинавскими палочками приносят пользу не только физическому, но и моральному здоровью людей. К тому же здесь можно пообщаться на природе, наладить связь между поколениями. Огромное спасибо нашему заводу за такую возможность!

Наталья Шатохина, ветеран Саратовского НПЗ:

- Свежий воздух, погожий зимний денек, красивый лес, рядом друзья-ветераны — в общем, завод, как всегда, организовал для нас отличный отдых.

Елена Иванова, главный специалист по вводу основных фондов Саратовского НПЗ:

- Заводской День здоровья ― пример того, как надо проводить выходные. Природа прекрасная: лес зовет, лыжи бегут, птички поют — от этого получаешь заряд бодрости на целую неделю. Большое спасибо заводу за организацию для нас такого замечательного отдыха!

Саратовский НПЗ и компания «Роснефть» уделяют большое внимание физическому состоянию сотрудников, членов их семей и ветеранов. Работники Саратовского НПЗ, вышедшие на заслуженный отдых, занимаются в тренажерных залах. Такую возможность они имеют благодаря профсоюзной организации предприятия, а отдел социальных программ и корпоративной культуры предоставляет путевки в санатории области.

Ветераны проявляют себя не только в спорте, но и являются постоянными участниками встреч с руководителями и молодыми специалистами, участвуют в экологических акциях предприятия и его культурной жизни.

Последние новости
28 марта 2024