Главная / Общество / Минсоцразвития поможет ветерану добраться до парада Победы

Минсоцразвития поможет ветерану добраться до парада Победы

24 января 2020 - 08:58

После публикации Saratovnews о ветеране из Агафоновки, который мечтает попасть на парад в Москву, сотрудники регионального минсоцразвития отправились навестить дедушку.

Александр Данилович Зобенко состоит на соцобслуживании в Питерском районе Саратовской области с 2010 года. В этом году ветерану исполнится 94 года. На данный момент Александр Данилович живет один в частном доме, его ближайшие родственники - в Саратове.

К сожалению, по состоянию здоровья Александр Данилович в прошлом году не смог принять участие в областных и районных торжествах, посвященных Дню Победы. Согласно заключению врачей районной больницы, особенности здоровья пожилого человека не позволяют ему долго находиться в общественных местах и путешествовать на дальние расстояния.

В прошлом году в День Победы ветерана навестили сотрудники администрации Питерского муниципального района. Александру Даниловичу были вручены персональные поздравительные письма и памятные подарки.

На данный момент за состоянием пожилого человека следит соцработник. По ее словам, из-за периодического ухудшения общего состояния, мужчине требуется присмотр медиков.

«Дать объективную оценку состояния здоровья ветерана могут только его лечащие врачи. По итогам их рекомендаций можно будет принять решение о возможности такой дальней поездки и участия в торжествах», — сообщают чиновники.